Distancia entre Bus y Sneek

La distancia entre Bus a Sneek es 185 kilómetros por carretera incluyendo 147 kilómetros en autopistas. Por carretera toma aproximadamente 1 hora y 58 minutos y pasa a través de Apeldoorn, Kampen, Emmeloord y Lemmer.

Haga clic aquí para cargar el mapa interactivo
Compara esta ruta en otros servicios:
Ciudad
Pueblo
Aldea
Caserío
Autopista
Principal
Secundaria
Camino sin clasificar
Punto Distancia Tiempo Combustible
Bus 0 km 0:00 00 min 0,0 L
3 km, 04 min
Nistelrode 3 km 0:04 04 min 0,2 L
A50 15 km, 10 min
Niftrik 18 km 0:14 14 min 1,3 L
A50 3 km, 01 min
Leur 21 km 0:16 16 min 1,6 L
A50 2 km, 01 min
Hernen 23 km 0:17 17 min 1,8 L
A50 57 km, 34 min
Apeldoorn 80 km 0:51 51 min 6,2 L
A50 43 km, 26 min
Kampen 122 km 1:18 1 h 18 min 9,6 L
N50 21 km, 13 min
Emmeloord 144 km 1:32 1 h 32 min 11,2 L
A6 13 km, 07 min
Lemmer 156 km 1:39 1 h 39 min 12,1 L
A6 A7 28 km, 18 min
Sneek 185 km 1:58 1 h 58 min 14,6 L
Ciudad
Pueblo
Aldea
Caserío
Autopista
Principal
Secundaria
Camino sin clasificar
Punto Distancia Tiempo Combustible
Bus 0 km 0:00 00 min 0,0 L
1 km, 01 min
Menzel 1 km 0:01 01 min 0,0 L
2 km, 03 min
Nistelrode 3 km 0:04 04 min 0,2 L
A50 15 km, 10 min
Niftrik 18 km 0:14 14 min 1,3 L
A50 3 km, 01 min
Leur 21 km 0:16 16 min 1,6 L
A50 2 km, 01 min
Hernen 23 km 0:17 17 min 1,8 L
A50 15 km, 09 min
Heteren 38 km 0:26 26 min 3,0 L
A50 3 km, 01 min
Heelsum 41 km 0:28 28 min 3,2 L
A50 3 km, 01 min
Wolfheze 44 km 0:30 30 min 3,5 L
A50 15 km, 09 min
Terlet 60 km 0:39 39 min 4,7 L
A50 2 km, 01 min
Groenendaal 62 km 0:40 40 min 4,9 L
A50 18 km, 10 min
Apeldoorn 80 km 0:51 51 min 6,2 L
A50 6 km, 03 min
Broekland 86 km 0:55 55 min 6,7 L
A50 14 km, 08 min
Bakhuisbos 100 km 1:03 1 h 03 min 7,9 L
A50 23 km, 14 min
Kampen 122 km 1:18 1 h 18 min 9,6 L
N50 10 km, 06 min
Ens 132 km 1:24 1 h 24 min 10,4 L
N50 11 km, 07 min
Emmeloord 144 km 1:31 1 h 31 min 11,2 L
A6 5 km, 03 min
Bant 149 km 1:35 1 h 35 min 11,9 L
A6 7 km, 04 min
Lemmer 156 km 1:39 1 h 39 min 12,1 L
A6 A7 28 km, 18 min
Sneek 185 km 1:57 1 h 57 min 14,6 L

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta conducir de Bus a Sneek?

Coste del combustible: 352,1 MXN

Este costo de combustible se calcula como: (Longitud de la ruta 185 km / 100 km) * (Consumo de combustible 8 L/100 km) * (Precio del combustible 23.85 MXN / L)

Puede ajustar el consumo de combustible y el precio del combustible aquí.

¿Cuánto tiempo dura un viaje en coche de Bus a Sneek?

Tiempo de conducción: 1 h 58 min

Este tiempo se calcula para conducir a la velocidad máxima permitida, teniendo en cuenta las restricciones de las normas de tráfico.

  • 5 km con una velocidad máxima de 110 km/h = 2 min
  • 140 km con una velocidad máxima de 100 km/h = 1 h 23 min
  • 30 km con una velocidad máxima de 90 km/h = 19 min
  • 3 km con una velocidad máxima de 80 km/h = 2 min
  • 4 km con una velocidad máxima de 50 km/h = 4 min
  • 2 km con una velocidad máxima de 30 km/h = 3 min

El tiempo de conducción calculado no tiene en cuenta las paradas intermedias ni los atascos.

¿Qué distancia hay de Bus a Sneek por tierra?

La distancia entre Bus y Sneek es de 185 km por carretera incluyendo 147 km en autopistas.

Para este cálculo se utilizaron coordenadas satelitales precisas de carreteras. Los puntos de salida y llegada son los centros de Bus y Sneek respectivamente.

¿Qué distancia hay de Bus a Sneek en avión?

La distancia más corta (línea aérea, en línea recta) entre Bus y Sneek es de 148 km.

Esta distancia se calcula utilizando la fórmula de Haversine como una distancia de círculo máximo entre dos puntos de la superficie de una esfera. Los puntos de salida y llegada son los centros de Bus y Sneek respectivamente. La distancia real entre los aeropuertos puede ser diferente.

¿Cuántas horas hay de Bus a Sneek en avión?

El avión Boeing 737 necesita 11 min para cubrir la distancia de 148 km a una velocidad de crucero de 800 km/h.

La avioneta "Cessna 172" necesita 40 min para recorrer esta distancia a una velocidad media de 220 km/h.

Este tiempo es aproximado y no tiene en cuenta los tiempos de despegue y aterrizaje, la ubicación del aeropuerto y otros factores del mundo real.

¿Cuánto dura un viaje en helicóptero desde Bus a Sneek?

Los helicópteros rápidos "Eurocopter AS350" o "Hughes OH-6 Cayuse" necesitan 37 min para cubrir la distancia de 148 km a una velocidad de crucero de 240 km/h.

El popular "Robinson R44" necesita 42 min para volar esta distancia a una velocidad media de 210 km/h.

Este tiempo es aproximado y no tiene en cuenta los tiempos de despegue y aterrizaje, la ubicación del aeródromo y otros factores del mundo real.

¿Qué ciudad está a mitad de camino entre Bus y Sneek?

El punto medio entre Bus y Sneek es Broekland. Se encuentra a unos 7 km del punto medio exacto por carretera.

La distancia entre Broekland y Bus es de 86 km y la conducción dura unos 55 min. La carretera entre Broekland y Sneek tiene una longitud de 99 km y la duración aproximada es de 1 h 3 min.

Las otras ciudades situadas cerca del punto medio:

¿Dónde está Bus en relación a Sneek?

Bus se encuentra a 148 km al suroeste de Sneek.

Bus tiene coordenadas geográficas: latitud 51.69957, longitud 5.59085.

Sneek tiene coordenadas geográficas: latitud 53.03355, longitud 5.6611.

¿Qué carretera va de Bus a Sneek?

La ruta de Bus a Sneek sigue A50.

Otros tramos menores pasan por la carretera:

  • N50: 30 km
  • A6: 27 km
  • A7: 11 km
  • A12: 7 km
La distancia entre Bus y Sneek está posicionada de 26,863º. en el ranking de popularidad.
¿Tiene alguna pregunta? ¡Contáctenos!
<